Аргументы и Факты
krsk.aif.ru
16+
Красноярск
Аргументы и Факты
krsk.aif.ru
16+
Красноярск
Примерное время чтения: меньше минуты
142

В Красноярском крае задержатся экстремальные морозы до -45 градусов

Евгения Гаева / АиФ
Красноярск, 27 ноября - АиФ-Красноярск.

Главное управление МЧС России по Красноярскому краю объявило штормовое предупреждение на ближайшие дни. Как сообщает ведомство, на севере региона сохранятся экстремально низкие температуры, а в центральных и южных районах погода резко ухудшится.

По данным спасателей, 28-30 ноября на юге Таймырского Долгано-Ненецкого муниципального района ожидаются сильные морозы, местами столбики термометров опустятся до -45 градусов и ниже.

Кроме того, в течение суток 28 ноября в центральных и южных районах края прогнозируется резкое похолодание (температура упадет на 10 и более градусов), снег, метель, гололедица и усиление ветра порывами до 20 метров в секунду.

МЧС призывает жителей учитывать данную информацию при планировании поездок и работ на открытом воздухе. В случае чрезвычайной ситуации следует звонить по номеру 112.

Ранее сообщалось о предварительном прогнозе погоды на декабрь в Красноярске.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)
Подписывайтесь на АиФ в  max MAX

Также вам может быть интересно


Топ читаемых

Самое интересное в регионах