Примерное время чтения: 1 минута
158

В Сибири будут судить мать, дочь которой погибла из-за падения телевизора

Красноярск, 2 апреля - АиФ-Красноярск.

В Красноярском крае следователи завершили расследование гибели 2-летней девочки, на которую упал телевизор. Об этом сообщили в Следственном комитете.

Трагический инцидент произошёл 1 января 2024 года в Лесосибирске.

Как рассказали в СК, в зальной комнате арендованного дома, где жила 22-летняя девушка с сожителем и 2-летней дочерью, была установлена тумба, на которую за пару дней до происшествия поставили тяжёлый телевизор, весивший более 42 кг. При этом тумба на полу стояла неустойчиво – под неё хозяева подложили газету.

Девочка неоднократно подходила к тумбе и подтягивалась на ней, когда ещё не было телевизора. Мать об этом знала, но не предприняла мер безопасности. В день происшествия девочка в очередной раз подтянулась на тумбе, после чего тумба с телевизором опрокинулись и придавили ребёнка. Женщина находилась на кухне, услышала грохот. Девочку она увидела в бессознательном состоянии. Прибывшие медики зафиксировали её гибель. Она умерла в результате черепно-мозговой травмы.

Сожитель в момент инцидента находился на работе.

Мать девочки обвиняется в причинении смерти по неосторожности (ч. 1 ст. 109 УК РФ). Расследование уголовного дела завершено. Оно направлено в прокуратуру для утверждения обвинительного заключения.

Ранее мы писали об этом трагическом инциденте. Подробнее можно почитать по ссылке.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)
Подписывайтесь на АиФ в  max MAX

Также вам может быть интересно


Топ читаемых

Самое интересное в регионах