Двоих бывших сотрудников частного охранного предприятия «Скорпион» в Красноярске посадили под домашний арест за превышение должностных полномочий.
31 мая в центре Красноярска они, догнали на автомобиле троих мужчин, ехавших на мотоцикле, и избили их. Происшествие попало на запись камер видеонаблюдения.
Как рассказали в Следственном комитете, охранников уволили в день возбуждения уголовного дела. Мужчин задержали после поступления информации о их намерении покинуть страну. 21 июля суд избрал обвиняемым меру пресечения в виде домашнего ареста до 31 июля. После этого срок продлят.
Напомним, инцидент с избиением произошёл на перекрестке улиц Ленина и Робеспьера. ЧОПовцы остановили мотоцикл с водителем и двумя пассажирами после того, как транспортное средство проехало на красный свет. «Без предупреждения, не предъявив служебное удостоверение, стали демонстрировать пистолет и нанесли всем троим множественные удары руками и ногами по голове и различным частям тела», - уточнили в Следкоме.
Ранее krsk.aif.ru рассказывал, что в Красноярске осудят мужчину, избившего женщину на парковке.
Красноярец предстанет перед судом за избиение своей бывшей девушки
В Красноярске две женщины избили девушку возле детского сада (видео)
В Красноярском крае пьяный 44-летний сельский житель избил пенсионерку
Четверо пьяных мужчин в Козульке избили, изнасиловали и убили приятеля
Красноярские полицейские нашли таксиста, избившего велосипедиста 15 июня