В Красноярске брат с сестрой предстали перед судом за кражу венков и цветов на кладбище, об этом сообщает пресс-служба МВД.
В марте 2021 года в дежурную часть полиции поступило сообщение от смотрителя Шинного кладбища о том, что он пйомал мужчину и женщину по подозрению в краже венков и цветов с могил.
«Задержанные, которыми оказались троюродные брат и сестра, были доставлены в отдел полиции. Стражи порядка установили, что ранее родственники украли с двух могил искусственные цветы и венки на общую сумму почти 10 тысяч рублей. Похищенное они продали на одном из рынков за 3 тысячи, разделив деньги пополам», – отмечают в полиции.
В отношении ранее не судимых 53-летней женщины и ее 35-летнего брата следователями было возбуждено уголовное дело статье «Кража». Ленинский районный суд г. Красноярска рассмотрев материалы дела, назначил мужчине и женщине наказание в виде 1 года 6 месяцев лишения свободы условно.
Железногорец хотел стать охранником, но вместо этого украл телефон
Жителя Красноярского края подозревают в убийстве 3-месячной дочери
В Красноярском крае ассенизатор сливал отходы на сельскохозяйственную землю
На уборку свалок в Свердловском районе Красноярска потратят 1,9 млн рублей
В Канске задержали наркозакладчика из Красноярска