По прогнозам синоптиков Среднесибирского УГМС, апрель в Красноярске крайне неустойчив в плане погоды. Однако ничего аномального. В отдельные дни ожидается потепление до +18, в другие - понижения до +5. Ночью будет по-прежнему прохладно: от -5 до +5.
- Это уже показало начало месяца – то тепло и солнечно, то пасмурно и холодно, - рассказывает синоптик Среднесибирского УГМС Дмитрий Ульянов. - Такие скачки прогнозируются и в дальнейшем, но днём минусовых температур уже не будет, как и сильной жары свыше +20. В целом же среднемесячные температуры выше на 1,5-2 градуса нормы для апреля.
Что касается осадков – они в пределах нормы, но приближается серия арктических циклонов и в зависимости от их глубины, осадков может быть больше, не исключены даже в виде мокрого снега. Многое зависит от ветра, который никакому прогнозу не поддается. По словам синоптика, в последние годы появилась тенденция смещения сезона ветров с февраля-марта на март-апрель.
В Красноярске на следующей неделе потеплеет до 13°C
На первых апрельских выходных в Красноярске потеплеет до 10°C
Последняя рабочая неделя марта в Красноярске будет теплой: до +11°С
На выходных в Красноярске потеплеет до 5°C.