В Хакасии возбуждено уголовное дело в отношении 38-летнего жителя села Белый Яр. Его обвиняют в применении насилия, опасного для жизни, в отношении сотрудника полиции. Об этом сообщили в ГСУ СК России по Красноярскому краю и Хакасии.
В ночь с 25 на 26 июля мужчина в состоянии алкогольного опьянения превысил скорость на трассе Ачинск – Ужур – Шира – Троицкое и проигнорировал требование инспекторов ДПС остановиться. Началась погоня. Нарушитель выезжал на встречную полосу, создавая опасность для других водителей. Полицейские применили оружие для принудительной остановки.
Когда машина остановилась, инспектор подошёл к водительской двери. В этот момент фигурант резко нажал на газ и протащил полицейского несколько метров. Сотрудник получил множественные травмы.
Мужчине предъявлено обвинение.
Ранее мы сообщали, что в Туве подростки повредили освещение у мемориала «Скорбящая мать».
Красноярские водители смогут сверять маршруты с онлайн-картой ремонта дорог
Легко сбиться? Эксперт Емельянчик назвал ловушки троп на маршруте Усольцевых
Команда металлургов взяла бронзу на ТИМ «Бирюса» среди 20 корпораций
После мощного ливня в Минусинске ввели режим повышенной готовности