Главная зимняя площадка Красноярска на острове Татышев готовится к обновлению. Изменения разработаны с учётом пожеланий горожан — один из первых запросов касался расширения возможностей для активного отдыха. Об этом сообщил мэр Сергей Верещагин.
Территорию разделят на возрастные зоны катания. Для взрослых и детей постарше установят 6 горок высотой от 1,5 метра, включая четырёхскатную и тюбинговую по 4 метра. Здесь будут дежурить операторы, а кататься можно будет до 22:00. Маленьким посетителям предложат 4 небольшие горки и 2 ледовые чаши.
Помимо новой главной ёлки, на площадке появятся фотозоны и ледяная 3D-модель Красноярска с Енисеем, мостами и знаковыми местами. Открытие запланировано после 20 декабря — городок будет работать в январе и феврале.
Ранее мы сообщали, что новую главную новогоднюю ёлку Красноярска установят до 4 декабря.
За акты готовности к отопительному сезону в Красноярске получали подкупы
Как облачко! Рецепт воздушной пастилы из яблок — почти бесплатно
В Бородино полицейские обезвредили медведя, забравшегося на дерево
850 кг мальков ценных пород рыб выпустил золотодобытчик в Енисей