Команда «АиФ на Енисее» вместе с друзьями и партнёрами готовится к автопробегу «Поздравь ветерана с Победой!». К сожалению, многих героев уже нет в живых. Но если окажется, что в городе или деревне по пути следования нашего маршрута проживает хотя бы один ветеран, мы сделаем остановку, чтобы поздравить и поблагодарить фронтовика за победу.

В этот раз наш путь вновь лежит на север. В 2014 году команда уже была в тех краях, но регион настолько огромен, что не удалось побывать везде. Кроме того, в этом году Енисейск отмечает 400-летие, и мы посчитали своим долгом поздравить ветеранов, проживающих в уникальном городе. А первой точкой на нашей карте станет посёлок Берёзовка. Нас ждут встречи с ветераном ВОВ Анастасией Лампель и труженицей тыла Марией Кабаевой.
«Помнить ветеранов - наш долг. Мы должны чтить память тех, кто отдал жизнь за мирное небо над головой, и с уважением относиться к тем, кто ещё жив. Мы ответственны и перед современным поколением. Кто, если не мы, расскажет о подвигах ветеранов и донесёт до молодёжи то, что нужно знать историю своей страны? Спасибо редакции «АиФ на Енисее» за возможность участвовать в автопробеге», - говорит партнёр и участник акции, руководитель реабилитационного центра «Енисей» Антон Мишин.
Точный маршрут автопробега ещё уточняется. Если нас не подведут погодные условия, то мы обязательно доедем до отдалённых посёлков. Удивительные истории фронтовиков, тружеников тыла, судьбы детей войны можно будет прочитать в газете и на сайте «АиФ на Енисее». Завершающим этапом акции станет чествование ветеранов в красноярском Доме офицеров.
«Я никогда не забуду радость в глазах ветеранов, к которым мы приезжали, им были так приятны внимание и забота! И эти разговоры на лавочке у крыльца дома, песни под гитару… Ветераны - живые свидетели целой эпохи, у нас есть последний шанс узнать их истории от них самих, а не из книжек и учебников», - поделился участник автопробега, выпускник военно-инженерного института СФУ Артём Ларионов.
Мы также благодарны за поддержку проекта нашим постоянным соорганизаторам и партнёрам - Сибирскому федеральному университету, Красноярскому Дому офицеров, компании «Полюс», краевой налоговой инспекции, реабилитационному центру «Енисей».
Отметим, за 6 лет команда побывала в 37 районах края, почти в 90 населённых пунктах и поздравила более 2 тыс. ветеранов.
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть