Примерное время чтения: 2 минуты
114

Чиновники одного из городов Красноярского края наряду с местными жителями напишут диктант

Фото: flickr.com

 Красноярск, 5 сентября – «АиФ на Енисее». Специалисты администрации Канска примут участие в акции «Большой диктант», организованной редакцией газеты «Канские ведомости», сообщает пресс-служба администрации города.

В пятницу, 7 сентября, в 10.00 в читальном зале юношеской библиотеки чиновники наряду с горожанами напишут самостоятельную работу в форме диктанта, а затем сдадут ее на проверку, как это принято в школе.
Акция приурочена к Международному дню грамотности, который отмечается 8 сентября, и призвана заострить внимание на грамотности населения, привлечь граждан к изучению родного языка. Диктант будут писать около тридцати человек, среди которых обычные горожане, представители местных организаций и учреждений. Кроме администрации города свое участие уже подтвердили сотрудники управления социальной защиты населения, централизованной библиотечной системы и средних специальных учебных заведений. По словам организаторов, интерес к «Большому диктанту» проявили не только жители города, но и сельчане. Возраст желающих проверить свои знания - от 16 до 80 лет.
Диктант проводится совместно с преподавателями педагогического колледжа. Главным консультантом проекта выступит кандидат филологических наук Светлана Науменко. По результатам акции самые грамотные участники будут награждены призами и грамотами, об их успехах напишут в одном из очередных выпусков газеты.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Топ читаемых

Самое интересное в регионах