Примерное время чтения: 2 минуты
190

Пешеходный мост на остановке «Авиагородок» появится через год

Фото: Администрация Красноярска

Красноярск, 27 сентября – «АиФ на Енисее». Вчера состоялось выездное совещание, посвященное началу строительства надземного пешеходного перехода на ул. Партизана Железняка в районе остановки «Авиагородок», сообщает пресс-служба мэрии Красноярска.

Улица Партизана Железняка является одной из самых загруженных улиц Советского района. Транспортная развязка здесь очень напряженная. Большой приток транспорта со стороны Октябрьского моста, с улицы Краснодарская, наличие двух остановок общественного транспорта, плюс обилие светофоров - все это сказывается на пропускной способности этого участка дороги.

Сейчас, когда разработана и согласована проектно-сметная документация, определен подрядчик, на ул. Партизана Железняка приступили к строительству объекта.

В ходе обсуждения глава Красноярска Эдхам Акбулатов особо подчеркнул вопрос доступности перехода для людей с ограниченными физическими возможностями. «В переходе предусмотрены два лифта. Их установят с учетом температурных условий города Красноярска, в так называемом «теплом» исполнении, в них будет видеонаблюдение", - пояснил руководитель МКУ «Управление капитального строительства» Артур Горбунов.

Как отметил глава Красноярска, в настоящее время планируются еще два перехода: на проспекте им. газеты «Красноярский рабочий» (на участке от КрасТЭЦ до "Спутника") и на Партизана Железняка (на участке между краевой больницей и новым центром). Сейчас как раз определяются наиболее целесообразные места из размещения в указанных районах.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Топ читаемых

Самое интересное в регионах