Примерное время чтения: 2 минуты
103

В Красноярске появилась остановка с триумфальной аркой

Фото: Администрация Красноярска
Красноярск, 20 ноября – «АиФ на Енисее». В Ленинском районе Красноярска завершена реконструкция остановочного комплекса «ДК имени 1 Мая», сообщает пресс-служба районной администрации.
«Летом здесь начались работы по благоустройству: старые конструкции снесли, территорию огородили забором. Всего за несколько месяцев комплекс преобразился: появились удобная остановка, небольшой сквер с фонтаном и лавочками,  отремонтированы подходные пути, установлены ограждения и даже построена уменьшенная копия триумфальной арки», - отметили в пресс-службе района.
Руководитель администрации Ленинского района Александр Клименко отмечает, что подобные комплексы не только практичны и функциональны, но и являются настоящим украшением города.
«Расходы на строительство и благоустройство территории берут на себя предприниматели. Начиная с 2011 года, мы ведём активную работу в рамках социального партнёрства по благоустройству остановочных комплексов. За это время  приведено в порядок более 15 остановок на улицах: Говорова, Борисевича, Шевченко, Чайковского, Айвазовского», - рассказал Клименко.

Для удобства местных жителей привычные торговые точки не будут перемещены в другие места, а продолжат свою работу в новом комплексе. 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Топ читаемых

Самое интересное в регионах