Примерное время чтения: 2 минуты
154

В Енисейском районе закрыли паромную переправу

Фото: russianlook.com

Красноярск, 5 декабря – «АиФ на Енисее». В Енисейском районе закрыта паромная переправа через Енисей на автомобильной дороге Епишино - Северо-Енисейский в районе поселка Комары, сообщает информационно-аналитический отдел КГКУ «КрУДор».
«В настоящий момент температура воздуха в Енисейском районе -25 градусов. В условиях мороза движение парома стало невозможным. Подрядная организация предприняла необходимые меры для обеспечения безопасности дорожного движения: дорожные знаки, регулирующие движение на данном участке автодороги, заменены на дорожно-знаковую информацию, запрещающую проезд транспорта», - отметили в управлении.
Для жителей населённых пунктов, пользующихся данной автомобильной дорогой, организована перевозка на вертолёте. Услуга платная.
В Бирилюсском районе на автодорогах Бирилюссы - Биктимировка (у поселка Бирилюссы) и Шуточкино - Зачулымка - Сахарное (у поселка Шуточкино) открыты для движения транспорта ледовые переправы через реку Чулым.
На переправах проезжая часть обозначена сигнальными вешками, спуск и подъём обработаны противогололёдным материалом. Кроме этого, установлены знаки: «Преимущество встречного движения», «Преимущество перед встречным движением», «Ограничение минимальной дистанции 30 м», «Остановка запрещена», «Водитель! Высади пассажиров».
Отметим, что на 150 км дороги Мотыгино - Широкий Лог (у поселка Широкий Лог) в Енисейском районе, а также в Новосёловском районе через водохранилище на дороге Новоселово - Пристань паромные переправы пока действуют. Их закрытие будет зависеть от погодных условий.

Оперативную информацию о ситуации на краевых дорогах общего пользования можно получить на сайте КГКУ «КрУДор», раздел "Оперативная информация", а также по телефону отдела оперативной информации (391) 211-76-97 (круглосуточно).

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Топ читаемых

Самое интересное в регионах