Примерное время чтения: 3 минуты
41

Красноярские ветераны с помощью мэра высадили ели в сквере имени Гагарина

Красноярск, 30 апреля - «АиФ на Енисее». Именные ели ветеранов Великой Отечественной войны высажены в сквере имени Гагарина в Октябрьском районе Красноярска, сообщает пресс-служба городской мэрии.

В традиционной посадке деревьев принял участие глава города Эдхам Акбулатов.

«Аллея - это живая память о тех победах, которые завоевали наши солдаты в Великой Отечественной войне, о подвиге русского солдата. В тоже время, этот уголок очень важен для воспитания молодого поколения красноярцев», - так оценил мэр значимость сложившейся традиции.

Высаживают именные ели в парке уже пятый год. В этом году в общему числу прибавилось ещё восемь саженцев. Возле каждого дерева установлена табличка с именем ветерана, принимавшего участие в посадке.

Эдхам Акбулатов подчеркнул необходимость развития и модернизации такого популярного места отдыха красноярцев как сквер Гагарина.

В этом сезоне здесь появятся участки для семейного отдыха, тихие аллеи, песочницы для ребятишек. Продолжится озеленение, посадка кустарников, деревьев, работа по ландшафтному дизайну, рассказал управляющий сквера Михаил Табаков. Планируется привлекать в сквер и молодежь. На территории будет сформирована свадебная зона, создан арт-объект «Подкова счастья».

Ожидают горожан и спортивно-оздоровительные мероприятия, в которых примут участие известные спортсмены Красноярска. Будет проведен конкурс проектов-эскизов на лучший памятник Юрию Гагарину, с участием красноярцев.

«В этом парке должно найтись место для всех категорий красноярцев: для пенсионеров и мам, для детей и подростков, для спортсменов и любителей тихого отдыха. Планы модернизации парка дают уверенность, что всё задуманное воплотиться в жизнь и будет востребовано горожанами», - так оценил планы предпринимателей глава Красноярска.

В этом году глава города Эдхам Акбулатов вместе с ветеранами труда, молодыми семьями высадили 30 деревьев на правобережье Красноярска, в парке «Молодёжный» Кировского района. Как сообщили 27 апреля в пресс-службе мэрии, это мероприятие дало старт новому сезону акции «Миллионному городу — миллион деревьев» и стало частью проекта «Трудовая гордость Кировского района».

Всего в весеннем городском субботнике приняли участие более 183 тысяч красноярцев — представители организаций и предприятий, школьники, студенты, добровольцы, представители общественных организаций, активисты и просто неравнодушные люди вышли на улицы города и во дворы, чтобы привести в порядок территорию после зимы.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Топ читаемых

Самое интересное в регионах