Примерное время чтения: 2 минуты
109

Эдхам Акбулатов призвал красноярцев принять участие в 2-месячнике по благоустройству

Красноярск, 16 апреля - «АиФ на Енисее». На выездном совещании, посвященному благоустройству и озеленению Красноярска, глава города Эдхам Акбулатов призвал горожан принять участие в двухмесячнике по благоустройству города, сообщает пресс-служба администрации города.

Совещание прошло на территории теплицы МП «Управление зеленого строительства», в которой сегодня выращивается 1 Га саженцев цветов для клумб города.

«Пользуясь случаем, я хочу призвать горожан принять активное участие в двухмесячнике по благоустройству города и в субботнике, который пройдёт 27 апреля. Уважаемые красноярцы, все это мы делаем для себя. Думаю всем приятно жить в уютном и комфортном, чистом и опрятном городе. Давайте делать так, чтобы наш город становился все более и более красивым», - сказал глава города.

Также мэр заверил всех горожан, что работы по благоустройству не утихнут до конца осени. Всего в этом году планируется высадить около 30 тысяч деревьев, создать 86 гектаров озелененных площадей, впервые за многие годы в городе высадят розы.

Двухмесячник, стартовавший накануне, продлится до 14 июня. Его главным событием станет общегородской субботник, который пройдет 27 апреля. Ожидается, что в нем примут участие около 200 тысяч человек.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Топ читаемых

Самое интересное в регионах