Примерное время чтения: 2 минуты
143

В «Красноярскгражданпроекте» разработали проект нетиповой школы

Красноярск, 5 июля — «АиФ на Енисее». Архитекторы «Красноярскгражданпроекта» создали авторский проект нетиповой общеобразовательной школы на 550 человек для района «Южный берег».

Уникальность будущей школы состоит в том, что ученики начальных классов, старшеклассники и администрация школы будут находиться в отдельных блоках, соединяться которые будут специальными входными группами. Это отличие специалисты обыграют и во внешнем облике будущей школы.

В каждом блоке будет своя геометрия, форма оконных проемов и нестандартные декоративные элементы, сообщили в ТГИ «Красноярскгражданпроект». Оформление прилегающей территории тоже будет нестандартным – количество игровых и спортивных площадок увеличат, а такжеустановят скамейки для отдыха. На территории школы выложат цветную брусчатку, крыша тоже будет разноцветной. Учитывая расположение школы, набережная абаканской протоки Енисея, проект предусматривает благоустройство этой территории.

«Индивидуальность, заложенная в архитектуре школы – это первый шаг в развитии индивидуальности у детей. Не секрет, что окружающая среда и пространство влияют на воспитание человека. Дети проводят в школьных стенах 11 лет, большую часть светового дня, поэтому школа становится для них вторым домом. И он должен быть ярким, современным, выразительным», - прокомментировал главный архитектор «Красноярскгражданпроекта» Антон Шаталов.

 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Топ читаемых

Самое интересное в регионах