Примерное время чтения: 2 минуты
290

В Красноярске подвели итоги сдачи ЕГЭ

Красноярск, 17 июля — «АиФ на Енисее». В Управлении образования администрации Красноярска подвели итоги государственного экзамена.

Самыми популярными предметами сдачи ЕГЭ стали обществознание, физика, биология и информатика. Общество знание сдавали 59% выпускников 11 классов. Менее привлекательными для школьников стали иностранные языки, литература и география, сообщили в пресс-службе администрации Красноярска.

«Выпускники 2013 года сдали ЕГЭ практически по всем предметам, кроме литературы и истории, немного лучше, чем 11-классники прошлого года. Это нормальная тенденция – ежегодно показатели улучшаются на 0,5-2 балла. За последние 4 года значительно улучшились средние баллы по русскому языку, информатике, географии, химии. Отмечу, что во всех школах города была проведена проверка по итогам ЕГЭ, педагоги сравнивали результаты итоговой аттестации каждого ученика с его общей успеваемостью. Учителя отметили, что 11-классники, учившиеся на «хорошо» и «отлично», получили средние и высокие баллы. Ученики, освоившие предмет на оценку «удовлетворительно», в подавляющем числе случаев получили соответствующий балл по ЕГЭ» - прокомментировал руководитель главного управления образования Алексей Храмцов.

Лучше всех в Красноярске экзамены сдали выпускники из Центрального района. А в Ленинском районе показатели отстают, школьники имеют самые низкие баллы по пяти предметам. Школы, которые готовят к ЕГЭ своих учеников лучше всех, не меняются – гимназии №2, 3, 7, 13, лицеи № 1, 2, 7, 28 и школы № 10 и 72.

В этом году в Красноярске 109 выпускников написали работы на 100 баллов. Абсолютный рекорд установила учитель химии школы №144, которая подготовила к ЕГЭ в 2013 году десять стобалльников.

 

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Топ читаемых

Самое интересное в регионах