Примерное время чтения: 2 минуты
79

В Красноярском крае стартовал второй этап сдачи ЕГЭ

Красноярск, 11 июля — «АиФ на Енисее». Второй этап ЕГЭ стартовал 8 июля текущего года в Красноярском крае.

Первый экзамен, который сдали выпускники 8 июля – русский язык. Как сообщили в пресс-службе Министерства образования Красноярского края, в нем приняло участие 910 выпускников школ и средне-специальных учебных заведений.

В этот день ученики писали и другие предметы. На экзамен по химии пришли 32 человека. Почти столько же человек писали информатику – 31. Одним из самых популярных предметов помимо обязательного русского языка стала история, на экзамене специалисты зафиксировали 151 человека.

Результаты тестирования будут готовы 17 июля.

Следующий блок второго этапа состоялся 10 июля. Экзамен по математике планировали писать732 выпускника. Следующим по популярности стали иностранные языки, их написали 52 человека. Географию сдавали 15 человек.

Последний блок единого государственного экзамена пройдет 12 июля. В этот день для выпускников школ, техникумов и ПТУ состоится сдача обществознания, куда придут 658 человек, физики, которую напишут 308 выпускников. Также состоится экзамен по биологии, сдавать которую намерены 147 человек и литературе, на которую придут 65 учеников.

Что взять с собой на экзамен. Полезные советы выпускникам>>

Для всех, кто не успел сдать важный предмет, обозначили резервный день – 15 июля. Окончательные результаты станут известны 23 июля.

Во втором этапе ЕГЭ примут участие выпускники школ, которые не смогли посетить основную сдачу экзамена по уважительной причине и учащиеся средне-специальных учебных заведений.

Напомним, что вокруг первого этапа сдачи ЕГЭ развернулся скандал, причиной которого стали школьники некоторых регионов России, выкладывающие готовые ответы в Интернет. Красноярские выпускники в распространении подобной информации не были замечены.

Ранее мы сообщали, что основным нарушением на экзамене является наличие сотового телефона, шпаргалки, а также запрещенных для использования предметов. С ЕГЭ по математике удаляли выпускников, у которых были калькуляторы.

Результаты единого экзамена показали, что жители Красноярского края лучше остальных регионов знают русский язык. Средний балл по рэтому предмету у школьников Красноярского края на 0,4 выше, чем в России.

Как в 2014 году изменится список вступительных экзаменов в СФУ?

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Топ читаемых

Самое интересное в регионах