Примерное время чтения: 2 минуты
151

12-кратным чемпионам России по регби «Енисей-СТМ» вручили золотые медали

За сезон у команды было 20 игр и ни одного поражения.
За сезон у команды было 20 игр и ни одного поражения. пресс-служба РК "Енисей-СТМ"
Красноярск, 13 июля - АиФ-Красноярск.

В правительстве Красноярского края состоялось чествование 12-кратных чемпионов России по регби - команды «Енисей-СТМ». В сезоне 2021/2022 команда провела 20 встреч с соперниками и не допустила ни одного поражения.

«Мы привыкли к победам нашего замечательного клуба, но мы отдаем себе отчёт, что каждый чемпионат и каждая победа очень дорогого стоит. Зайти на вершину очень сложно, а удержаться на ней несколько лет подряд - гораздо сложнее», - сказал губернатор Красноярского края Александр Усс, вручая спортсменам золотые медали чемпионата России по регби и Кубка чемпионата России-2021. И выразил надежду, что команда и дальше будет успешно покорять вершины.

Напомним, в сезоне 2021-2022 команда Александра Первухина не проиграла ни одного матча, проведя 20 игр. Самая крупная победа была над московской «Славой», которая завершилась со счетом 93:19.

Фото: Правительство Красноярского края/ Александр Черных

Первый матч чемпионата России сезона 2022-2023 гг. пройдет 19 июля. «Енисей-СТМ» сыграет в Москве против «Динамо». Первая домашняя игра состоится 7 августа с дебютантом премьер-лиги - дзержинским клубом «Химик».

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Топ читаемых

Самое интересное в регионах