116

Баскетбольный «Енисей» впервые проиграл волгоградской команде

Красноярск, 22 февраля - АиФ-Красноярск.

Мужская команда БК «Енисей» на своём паркете в упорной борьбе в концовке поединка уступила волгоградскому «Красному Октябрю» в матче регулярного чемпионата Единой Лиги ВТБ. Дабл-дабл (14 очков + 13 передач) на счету ДиДжея Купера.

Как сообщили в пресс-службе БК «Енисей», с первых минут матча красноярцам удалось оторваться в счёте. Хозяева паркета действовали увереннее своего оппонента, реализуя большую часть своих атак. Во втором периоде сибиряки сумели ещё упрочить своё преимущество. Точные трёхочковые броски Яковенко, Купера, Уайта и Колесникова подарили «Енисею» преимущество равное 18 очкам – 59:41.

После большого перерыва гости смогли сократить отставание до 12 очков. Спустя три минуты после начала четвёртой четверти «Красный Октябрь» сумел сравнять счёт, а чуть позднее и вышел вперёд. Последнее нападение за 12 секунд до конца при счёте 87:89 оставалось за «Енисеем». Инициативу на себя взял ДиДжей Купер, однако его бросок из-под кольца не достиг цели.