Примерное время чтения: 3 минуты
182

Будущих чемпионов в Дивногорске будут обучать в новых условиях

Один из популярных видов спорта – регби!
Один из популярных видов спорта – регби! / Фото: Кристина Смурова / АиФ
Красноярск, 5 октября - АиФ-Красноярск.

В Дивногорске торжественно открылся новый учебный корпус в колледже-интернате олимпийского резерва. Теперь будущих чемпионов будут обучать в новых условиях.

В новом корпусе будут размещены учебные классы, музей, библиотека, актовый зал, современный медико-восстановительный блок, спортивная площадка для игры в мини-футбол, баскетбол, волейбол и беговая дорожка.

Стать учащимся колледжа мечтают многие. Фото: АиФКристина Смурова

«Строительство корпуса началось с 2014 года, порядка 300 млн рублей было выделено из краевого бюджета. Всегда радует, когда такие масштабные проекты воплощаются в жизнь. Мы все сделали очень хорошее дело для развития спорта в крае. Сюда стремятся попасть не только ребята из нашего края, но и из других регионов. В этом году конкурс был 5 человек на место! Надеемся, что в этих стенах вырастут будущие олимпийские чемпионы», - делится депутат Заксобрания Красноярского края Людмила Магомедова.

Музей – главная гордость колледжа! Фото: АиФ/ Кристина Смурова

Кстати, сегодня в интернате могут обучаться одаренные дети с 7-го класса. В колледже спортсмены имеют возможность сочетать обучение с интенсивной спортивной подготовкой и участием в спортивных соревнованиях. Среди известных выпускников – двукратная олимпийская чемпионка по биатлону Ольга Медведцева; серебряный призер Олимпийских игр по биатлону Ольга Ромасько, бронзовый призер Олимпийских игр по лыжным гонкам Алена Сидько участники Олимпийских игр: дзюдоистка Марина Ковригина, лыжники Николай Большаков и Дмитрий Тишкин, чемпион Европы по плаванию Андрей Арбузов.

Справка
Учреждение создано в 1990 году. За 28 лет работы колледжа-интерната подготовлено более 226 специалистов сферы физической культуры и спорта, из них 35 получили диплом с отличием.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Топ читаемых

Самое интересное в регионах