Примерное время чтения: 2 минуты
116

Сибирские моржи проплывут по Енисею

Фото: Красспорт

 Красноярск, 22 августа – «АиФ на Енисее». Моржи со всей Сибири соберутся в Красноярске, чтобы принять участие в открытом городском турнире по плаванию в холодной воде «Енисеюшка-2012», который пройдет 25-26 августа, сообщает Красспорт. 

В первый день на Абаканской протоке в рамках турнира состоится лично-командное первенство, а во второй день от Дивногорска до Красноярска пройдут две эстафеты и марафонский заплыв на дистанцию 35 километров.
В соревнованиях примут участие около 100 любителей моржевания из Новосибирской, Тюменской областей, Алтайского края, республик Алтай и Хакасия, а также Саяногорска, Зеленогорска, Курагина. Красноярск будет представлен командами двух клубов - «Криофил» и «Гарантия здоровья». Также на соревнования заявился представитель Украины.
В Красспорте сообщили, что соревнования будут проходить в семи возрастных группах. Это значит, что возраст участников составит от 14 до 75 лет. Команды и участники, победившие в турнире, получат: переходящий кубок, медали и грамоты Красспорта, а также ценные призы от партнеров турнира.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Топ читаемых

Самое интересное в регионах