Примерное время чтения: 2 минуты
91

Красноярские баскетболистки вышли в «Финал четырех»

Фото: БК "Енисей"

Красноярск, 27 сентября – «АиФ на Енисее». Женская команда красноярского баскетбольного клуба «Енисей» вышла в «Финал четырех» Кубка Кузина.

Как сообщает пресс-служба клуба, по итогу трех матчей красноярские баскетболистки заняли первое место в своей группе, разгромив всех соперников. В первом матче 24 сентября команда «Енисея» одержала победу над екатеринбургским БК «УГМК-Юниор» - 77:39. Встреча новосибирского БК «Динамо-ГУВД-2» с красноярскими баскетболистками прошла 25 сентября и также завершилась разгромом гостей со счетом 38:73. Наконец 26 сентября «Енисея» обыграл омский БК «Нефтяник» - 91:41 (24:9, 21:6, 18:9, 28:17).

Одержав победу в трех играх, женская команда БК «Енисей» заняла первое место в своей группе и завоевала путевку в «Финал четырех» турнира, победитель и серебряный призер которого получат право принять участие в 1/8 Кубка России.

Итоговый этап Кубка Кузина запланирован на 3-4 октября.

Кубок Кузина является своеобразным отборочным этапом к женскому Кубку России. В Кубке России участвуют: все клубы Премьер-лиги, Суперлиги, молодежные составы Премьер-лиги и команды Высшей лиги чемпионата России в обязательном порядке, а также все желающие команды.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Топ читаемых

Самое интересное в регионах