Примерное время чтения: 2 минуты
122

Участники Олимпиад проведут спортивные мастер-классы в Красноярске

Красноярск, 7 июня — «АиФ на Енисее». В городе с 8 июня стартует проект «Школа чемпионов».

На протяжении всего летнего периода, а также части зимнего для красноярцев будут проходить мастер-классы, к которым планируется привлечь участников Олимпиад, чемпионов мира и Европы по разным видам спорта, также показательные выступления для ознокомления жителей города с видами спорта привлекут ведущих спортсменов, которые ими занимаются.

На острове Татышева, в главном физкультурном парке Красноярска 8 июня состоится праздничное открытие проекта. С 10:00 для участников праздника выступят творческие коллективы города. В 11:00 – торжественное открытие праздника. В 11:30 стартует забег на 2019 метров или заезд на роликах или велосипеде на 3780 метров. Участники праздника – учащиеся спортивных школ города, родители с детьми старших групп детских садов и учащимися первого и второго класса школы.

На мероприятии можно посетить выставки 25 спортивных школ города, интерактивные площадки примерно по 37 видам спорта. После официального открытия можно посетить фитнес- конвенцию и мероприятия на озере возле октябрьского моста, там будут катания на байдарках, катамаранах. На протоке Енисея от Вантового моста до Октябрьского – катание на рафтах. В администрации города сообщают, что в рамках праздника пройдет большое количество соревнований по игровым видам спорта, а также квесты.

 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Топ читаемых

Самое интересное в регионах