Примерное время чтения: 2 минуты
132

В Красноярске состоялся любительский полумарафон «Июльская жара»

Красноярск, 29 июля — «АиФ на Енисее». Легкоатлетический праздник бега состоялся впервые 28 июля на острове Татышев.

В забеге на 21,097 километра, 10,55 километра и на один километр приняли участие спортсмены-профессионалы и все, кто поддерживает здоровый образ жизни – всего более 300 человек. Организаторы позиционировали забег на большую дистанцию как проверку выносливости глав семей, второй забег для мам, а короткий для детей. Всего с длинной дистанцией справились 273 бегуна.

 

Участники спортивного события. Фото: с сайта администрации Красноярска

 

Как сообщили в пресс-службе администрации Красноярска, самым старшим участником забега стал 86-летний марафонец, самый младший – полуторагодовалый малыш.

По итогу соревнований, абсолютным победителем полумарафона среди мужчин стал Артем Екимов, он преодолел дистанцию за 1:08:22. Среди женщин победительницей стала Надежда Королятина, бронзовый призёр чемпионата России по скайраннингу, она прошла дистанцию за 1:38:49. Также победителей выявили в семи возрастных группах среди мужчин и женщин: от 12 до 19 лет, от 20 до 29 лет, от 30 до 39 лет, от 40 до 49 лет , от 50 до 59 лет, от 60 до 69, от 70 и старше.

 

Стремление к победе. Фото с сайта администрации Красноярска

 

Помимо красноярцев в марафоне приняли участие жители Паневежиса, что в Литве, Ташкента, Москвы, Омска, Томска, Барнаула, Новокузнецка, Кемерово, Шушенского, Назарово, Железногорска, Дивногорска, Лесосибирска, Канска, Ачинска, Кодинска, Минусинска и Ужура.

 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Топ читаемых

Самое интересное в регионах