67

В Красноярске на универсиаде сборная СФУ стала серебряным призёром

Красноярск, 9 марта - АиФ-Красноярск.

Студенческая сборная команда СФУ стала серебряным призёром универсиады. Да, вам не показалось - сборная СФУ заняла второе место, нет - не на прошлогодней, а на нынешней универсиаде. В Красноярске подведены итоги соревнований VI Всероссийской зимней универсиады. В этих студенческих соревнованиях приняли участие 784 спортсмена из 78 вузов и 42 регионов страны.

Универсиада началась ещё 11 февраля - соревнованиями конькобежцев в Челябинске, затем катали камни кёрлингисты в Новосибирске. Дольше всего продлился красноярский этап - с 18 февраля по 6 марта, в краевом центре разыграли медали в 4 видах спорта: биатлоне, шорт-треке, лыжных гонках и спортивном ориентировании.

В итоге команда Сибирского федерального университета набрала 64 очка и заняла второе место. Уступили краевые студенты только питерцам - сборной Национального государственного университета физической культуры, спорта и здоровья им. П. Ф. Лесгафта (96 очков). На третьем месте Уральский государственный университет физической культуры (59 очков).