401

Красноярец стал серебряным призёром чемпионата мира по киокусинкай

Красноярец Назар Насиров дошёл до финала, но уступил японцу Шота Маеда и стал серебряным призером. Пресс-служба Крайспорта
Красноярск, 5 июля - АиФ-Красноярск.

Российская команда заняла третье место на 6-м чемпионате мира по киокусинкай, завершившемся в Казахстане. Красноярцы Назар Насиров и Евгений Отопков успешно выступили на состязаниях.

По итогам пяти напряженных боев Назар Насиров стал серебряным призёром в весовой категории до 85 кг. Он выиграл досрочно первый поединок, прошел двух сильных представителей Японии и лидера команды Казахстана Владимира Артюшина. Дошёл до финала, но уступил японцу Шота Маеда и стал серебряным призером.

Евгений Отопков выступал в весовой категории свыше 85 кг и проиграл Кембу Ирики из Японии, который по итогу стал серебряным призёром в этой категории.

Отметим, в чемпионате соревновались 193 спортсмена из 40 стран, лучшей командой стала сборная Японии, второе место у республики Казахстан.