Примерное время чтения: 2 минуты
167

Красноярец возглавил Российский студенческий спортивный союз

Красноярск, 15 октября - АиФ-Красноярск.

Генеральным директором Российского студенческого спортивного союза (РССС) назначен красноярец Максим Уразов, - сообщили в правительстве края.

Новую должность он будет совмещать с работой в оргкомитете, отвечающем за проведение в крае крупных спортивных и социальных мероприятий.

Напомним, Максим Уразов в июне 2014 года он возглавил Дирекцию XXIX Всемирной зимней универсиады 2019 года в Красноярске.

«Именно для развития студенческого спортивного движения в нашей стране и было принято решение о назначении Максима Уразова генеральным директором Российского студенческого спортивного союза. Теперь мы вместе будем работать над вовлечением как можно большего количества молодежи в наши спортивные проекты», − пояснил президент Российского студенческого спортивного союза Сергей Сейранов.

Перед Уразовым стоят задачи по реализации международных проектов под эгидой FISU, развитию новых видов студенческого спорта, а также внедрению инновационных идей и опыта, полученного на Зимней универсиаде-2019, в сферу массового спорта.

«По большому счету, центр студенческого спорта перемещается в Красноярск. Для этого у нас есть все материальные и организационные предпосылки – это только что проведенная Универсиада, а также динамично развивающийся Сибирский федеральный университет. СФУ имеет уникальную спортивную базу по зимним видам спорта, самую лучшую в России и, возможно, за её пределами», - считает губернатор края Александр Усс.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Топ читаемых

Самое интересное в регионах