Примерное время чтения: 1 минута
348

Красноярская команда ветеранов-футболистов взяла серебро

Команда красноярских футболистов-ветеранов завоевала серебро на Всероссийских соревнованиях.
Команда красноярских футболистов-ветеранов завоевала серебро на Всероссийских соревнованиях. Пресс-служба Крайспорта
Красноярск, 14 октября - АиФ-Красноярск.

Сборная ветеранов ФК «Енисей» стала серебряным призером финального этапа Всероссийских соревнований среди ветеранов. Турнир проводился в селе Витязево рядом с Анапой в двух категориях – от 40 лет и от 60 лет и старше.

Красноярские футболисты выступали в категории от 60 лет. Им противостояло девять лучших команд ветеранов из Урала, Ярославской, Пензенской, Ульяновской, Московской областей, со Ставропольского края и Чебоксар. В Заключительном матче «Енисей» Красноярск встретился с ФК «Шерна» из Ногинска. со счетом 0:0. В результате красноярская команда заняла второе место, так как у ветеранов из Ногинска не было проигранных матчей при одной ничьей.

Бронзу забрала «Волга» из Чебоксар.

Победителей наградил советник президента РФС, председатель комитета ветеранов РФС и союза ветеранов футбола Александр Мирзоян.

«Такие турниры важны не только для ветеранов. Это и популяризация видов спорта, и реальный пример спортивного долголетия, и посыл всем, кто считает возраст преградой активному образу жизни», – отметил руководитель ветеранской футбольной команды ФК «Енисей» Евгений Царёв. Также он поблагодарил министерство спорта Красноярского края и Центр спортивной подготовки за организацию поездки на турнир.

Энтузиасты, играющие в составе команды, занимаются также благотворительностью совместно с игроками ФК «Енисей». Уже сегодня они отправились в Есауловский детский дом, чтобы преподать юным футболистам мастер-класс и провести товарищеский матч.

Ранее krsk.aif.ru сообщал о том, что в Красноярске стало на два почетных тренера больше.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Топ читаемых

Самое интересное в регионах