162

Красноярские биатлонисты завоевали четыре медали всероссийских соревнований

В Новосибирске более 150 спортсменов из 15 регионов России разыграли награды всероссийского турнира по биатлону «Приз Олимпийского чемпиона Виктора Фёдоровича Маматова». Пресс-служба Крайспорта
Красноярск, 28 ноября - АиФ-Красноярск.

В Новосибирске разыграли медали всероссийского турнира по биатлону «Приз Олимпийского чемпиона Виктора Фёдоровича Маматова».

В гонке на три километра среди девушек 15-16 лет первой стала красноярка Елизавета Гагарина, ее время составило 9:02.8. Серебро со временем 9:05.0 взяла ещё одна урженка Красноярского края Анна Маркова. Третье место заняла спортсменка из Московской области Елизавета Котова (9:10.4).

Среди девушек в категории 17-18 лет в гонке 5 км красноярка Ульяна Феринская стала обладательницей бронзовой медали со временем 15:11.8. Победу на этой дистанции одержала Таисия Непоп из Новосибирской области (14:13.5). Её землячка Екатерина Носова стала второй (15:09.0).

Третье место в гонке 7,5 км среди юношей 17-18 лет занял представитель команды Красноярского края Родион Совостьянов со временем 19:28.5. Первым на данной дистанции стал Леонид Кульгускин (Алтайский край-Новосибирская область), его время составило 18:04.6. Вторым финишировал Юрий Иванов из Московской области с результатом 19:02.5.

Напомним, красноярец Даниил Мустафин выиграл золото первенства России по дзюдо.