(обновлено )
Примерное время чтения: 1 минута
243

Красноярские гимнасты из «Рубина» выиграли бронзу под песню Фредди Меркьюри

Красноярск, 24 июня - АиФ-Красноярск.

Команда спортивной школы Красноярского края по художественной и эстетической гимнастике «Рубин» стала бронзовым призером турнира Всероссийских соревнований по эстетической гимнастике «Бегущая по волнам» в Сочи в категории «Девушки 12-14 лет». Об этом сообщает крайспорт.

Участницы краевой команды ― Кира Пахотникова, Мария Чубатенко, Александра Торокова, Елизавета Бучнева, Софья Жаконис и Вера Кузьменко выступали с танцем под песню Don’t stop me now группы «Queen».

«Самым сложным оказалось победить волнение, но наш тренер поддержала нас и помогла справиться со страхом. В этих соревнованиях мы участвовали впервые, и впечатлений очень много. Мы увидели много сильных команд, с которых возьмём пример на следующих соревнованиях. Познакомились с гимнастками из других городов, довольны результатом и получили стимул тренироваться больше и интенсивнее», ― рассказали гимнастки Мария Чубатенко и Александра Торокова.

Эстетическая гимнастика ― новый вид спорта, который объединяет в себе гимнастику, акробатику, свободный танец и актерское мастерство. Спортсменки выступают командами и в каждом упражнении разыгрывают пластический спектакль.        

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Топ читаемых

Самое интересное в регионах