165

Красноярские хоккеисты одержали победу над подмосковным «Динамо» - 4:1

Авторы голов у красноярцев – Александр Щербина, Антон Гловацкий, Алексей Князев-младший, Михаил Железнов, у динамовцев – Кирилл Пилипенко. ХК "Сокол"
Красноярск, 21 января - АиФ-Красноярск.

Красноярская хоккейная команда «Сокол» на выезде, на матче в подмосковной Балашихе, одержала победу над местным клубом «Динамо» - 4:1.

Хозяева перед игрой занимали 10-е место в таблице, красноярцы – 5-е. Однако, за всю историю предыдущих встреч, сибирякам удавалось выиграть лишь один раз из одиннадцати.

Красноярцы уже в первом периоде стартовали уверенно, взяв контроль над шайбой и заперев динамовцев в их зоне. Играя всего лишь вчетвером, гости забили гол уже на 11-й минуте матча, сопроводив его вторым на 15-й минуте, и третьим на 18-й.

Второй период закончился без побед и поражений у обеих команд, а в третьем один из игроков «Динамо» вбросил шайбу в ворота красноярцев. На 55-й минуте матча счёт обновился до 3:1. Однако напоследок сибиряки забили ещё один гол, и игра закончилась со счётом 4:1 в пользу «Сокола».

Таким образом, «Сокол» добыл вторую победу подряд, а Алексей Князев-младший отличился трижды кряду. Красноярцы закрепились на 5-й строчке. Выездную серию сибиряки закроют 22 января в Санкт-Петербурге матчем с ещё одним динамовским коллективом. Начало встречи в 21:00 по красноярскому времени.