280

Красноярские конькобежцы завоевали три золота и серебро на Кубке России

В соревнованиях приняли участие 150 сильнейших спортсменов страны из 21 региона. Правительство Красноярского края
Красноярск, 25 октября - АиФ-Красноярск.

Красноярские конькобежцы завоевали три золота и серебро на первом этапе Кубка России. В соревнованиях приняли участие 150 сильнейших спортсменов страны из 21 региона.

В первый день состязаний спортсмен краевой Академии зимних видов спорта Виктор Муштаков одержал победу на 500-метровой дистанции. Единственный на старте мастер спорта международного класса финишировал с лучшим результатом (34.70 сек.), опередив более чем на секунду ближайшего преследователя Никиту Базюка из Челябинской области (35,83).
Мастер спорта Даниил Геншель завоевал серебряную медаль в беге на дистанцию 5 тысяч метров.
Во второй день золото красноярской команде опять принёс Виктор Муштаков. На дистанции 1000 метров он показал результат 1 минута 08,94 секунды и вновь завоевал золото. Второе время у Виктора Лобаса (Санкт-Петербург и Башкортостан), отставшего от него на одну десятую.
Третью золотую медаль красноярцы заработали в командном забеге на восемь кругов. Даниил Геншель, Максим Столяров и Никита Прошин стали лучшими, выиграв золотую медаль (4.03,65).