168

Красноярские полицейские встали на лыжи и отличились на чемпионате Европы

За медали боролись полицейские из 15 стран мира. Всего было более 200 спортсменов, красноярцы вернулись с медалями. ГУ МВД России по Красноярскому краю
Красноярск, 13 марта - АиФ-Красноярск.

Сотрудники красноярской полиции завоевали призовые места на чемпионате Европы по лыжным видам спорта. Состязания проходили в австрийском городе Виндишгарстен. За медали боролись полицейские из 15 стран мира. Всего было более 200 спортсменов.

«В служебном биатлоне на дистанциях 7, 5 км с двумя огневыми рубежами и на дистанции 12,5 км с четырьмя огневыми рубежами сержант Любовь Шадрина завоевала серебряные медали, а в составе эстафетной команды представительницы Красноярского края завоевали золотые медали, опередив спортсменок из Германии, Австрии и Италии», - сообщают в ГУ МВД по краю.

Отличилась ещё одна красноярка - лейтенант полиции Ксения Феллер. В соревнованиях по лыжным гонкам она завоевала серебряную медаль в гонке на 7, 5 км классическим стилем и золотую медаль в составе эстафетной команды.

По итогам чемпионата сборная команда МВД России заняла первое место.