Примерное время чтения: 2 минуты
1111

В Красноярске презентовали медали Зимней Универсиады-2019

Сюжет Универсиада – 2019 в Красноярске
Весят медали не более 250 граммов.
Весят медали не более 250 граммов. Предоставлено пресс-службой компании «РУСАЛ»
Красноярск, 9 февраля - АиФ-Красноярск.

В Красноярске презентовали медали Зимней Универсиады-2019, которая состоится в столице края со 2 по 12 марта.

Официальный поставщик Универсиады изготовил 1400 медалей и 1400 значков. Корпус состоит из алюминия, а покрытие, как и полагается, бронзовое, серебряное и золотое. На изготовление наград ушло около тонны алюминиевого сплава, а на их золочение - не менее 420 грамм чистого золота 999 пробы. Вес медалей около 250 грамм. Работа над наградными комплектами завершена, полный комплект медалей и значков доставят в Красноярск из Обнинска во второй половине февраля.

Одну из таких медалей передали губернатору Александру Усу. Она станет экспонатом в краевом музее спорта. Губернатор отметил, что красноярские медали - это настоящее произведение ювелирного искусства.

Фото: АиФ/ Ксения Орлик

К слову, для презентации медалей, в Красноярск приехал заслуженный мастер спорта России по фигурному катанию, чемпион Олимпийских игр-2002, четырехкратный чемпион мира Алексей Ягудин. После презентации в «Кристалл Арене» он выступил для гостей со своим легендарным номером «Зима», с которым выиграл золото в Солт-Лейк-Сити, а также провёл мастер-класс.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Топ читаемых

Самое интересное в регионах