Примерное время чтения: 2 минуты
234

На Летнюю универсиаду-2019 в Италию поедут трое красноярских спортсменов

В программе соревнований 18 видов спорта, в которых за медали будут бороться около 8 000 спортсменов более чем из 150 стран мира
В программе соревнований 18 видов спорта, в которых за медали будут бороться около 8 000 спортсменов более чем из 150 стран мира Пресс-служба Крайспорта
Красноярск, 2 июля - АиФ-Красноярск.

В составе российской сборной, которая примет участие в 30 студенческих играх в Италии, трое спортсменов Красноярского края.

В программе соревнований 18 видов спорта, в которых за медали будут бороться около 8 000 спортсменов более чем из 150 стран мира.

Студенты — спортсмены покажут свое мастерство в водном поло, волейболе, бейсболе, дзюдо, легкой атлетике, настольном теннисе, плавании, прыжках в воду, спортивной гимнастике, стрельбе из лука, теннисе, тхэквондо, фехтовании, художественной гимнастике, стрельбе, регби-7, футболе и парусном спорте.

Соревнования Летней универсиады-2019 пройдут в трех кластерах региона Кампания – Неаполе, Казерте и Салерно. Для проведения Игр будет задействовано 58 спортивных объектов: 34 соревновательных и 24 тренировочных.

В сборную команду страны включены 280 спортсменов: 137 юношей и 143 девушки.

Сборная России выступит в 17 видах спорта. Самые многочисленные команды из Москвы, Санкт-Петербурга, Московской области, Краснодарского края, республики Татарстан.

Красноярский край будут представлять трое спортсменов в трех видах спорта: плавании, волейболе и регби-7. В соревнованиях по плаванию за медали будет бороться представительница краевой Академии летних видов спорта Анастасия Осипенко. В играх по волейболу примет участие новичок мужской команды ВК «Енисей» Кирилл Клец. В мужскую студенческую сборную России по регби-7 отобрался игрок РК «Енисей-СТМ» Дмитрий Пастернак.

Трансляцию церемонии открытия Всемирной летней универсиады 2019 можно будет увидеть на телеканале «Матч ТВ» в среду, 3 июля, в 21:55 по московскому времени.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Топ читаемых

Самое интересное в регионах