Российские хоккеистки завоевали золото на Универсиаде-2019 в Красноярске

Российские хоккеисты победители Студенческих игр.
Российские хоккеисты победители Студенческих игр. Дирекция Универсиады-2019
Красноярск, 11 марта - АиФ-Красноярск.

В первом периоде команды отыграли вничью. Преимущество было на стороне российской сборной – девушки активно атаковали, но шайбу в ворота противника забить не могли.

Во вторым тайме, из-за удаления Виктории Куликовой, наши оставались в меньшинстве, но свои ворота отстояли. Очень опасный момент был перед свистком на перерыв. Но вратарь, игрок красноярской «Бюрисы» Наталья Морозова смогла поймать шайбу. Тайм окончился опять при счете 0:0.

В третьем тайме было удаление у канадок. Теперь россиянки играли в большинстве и смогли воспользоваться преимуществом. И на 12-й минуте Лиана Ганеева забила первый гол (в том числе, свой первый на Универсиаде).

За 11 секунду до конца в пустые ворота (канадки пустили вратаря в поле) забила второй гол Алевтина Штарева. Таким образом, в напряженном матче россиянки стали золотыми медалистками.

Сегодня ранее в полуфинале с канадцами одержала победу и мужская сборная по хоккею с мячом. Завтра, 12 марта, в последний день Зимних студенческих играх они сразятся в финале турнира со сборной Словакии.