229

На Универсиаде-2019 российские ориентировщики завоевали еще три медали

Красноярск, 10 марта - АиФ-Красноярск.

Сегодня, 10 марта, на Универсиаде-2019 в Красноярске ориентировщики состязались в последней дисциплине Игр – они бежали среднюю дистанцию.

Из россиян у мужчин лучше всего оказался фаворит сборной Сергей Горланов. Он пробежал дистанцию за 35 минут 38 секунд и всего на 3 секунды уступил своему противнику – норвежцу Йоргену Баклиду.

«Я доволен результатом, у меня весь комплект наград. Причем два первых места, и лучше – только если бы я выиграл все. Но это практически нереально, кто-то должен еще побеждать. Я не доволен сегодняшним состоянием, но рад серебряному месту. Для того состояния, которое у меня было сегодня, это очень хороший результат», - поделился впечатлениями Сергей.

Третье место занял Владислав Киселев – он отстал от победителя на 12 секунд. У девушек серебряную медаль получила представительница Красноярского края Марина Вяткина. Ранее все три спортсмена уже занимали призовые места на Универсиаде-2019, причем у каждого в арсенале есть золото.

Добавим, что спортивное лыжное ориентирование впервые вошло в программу Зимних студенческих игр. Как отмечают спортсмены, соревнования прошли на высшем уровне, при активной поддержке болельщиков, Универсиада дала толчок популяризации этого вида спорта.