Россия одержала победу по хоккею с мячом на Универсиаде в Красноярске

Счет игры 6:1 в пользу российских спортсменов.
Счет игры 6:1 в пользу российских спортсменов. Дирекция Универсиады-2019
Красноярск, 10 марта - АиФ-Красноярск.

На Универсиаде в Красноярске российская команда по хоккею с мячом выиграла золото. Они обыграли шведов с крупным счетом.

Первый гол в ворота шведов с углового на 17 минуте забил Сергей Ган. И уже через минуту второй мяч соперникам отправил Денис Петров. Красивый гол на 42-й минуте оформил Денис Петров - он в одиночку пересек все поле, обошел трех шведов. На перерыв хоккеисты ушли со счетом 3:0.

На 52-й минуте шведы забили гол с углового. Но сразу же отыграл мяч Юрий Бондаренко. Очередной гол на 62-й минуте с углового забил Сергей Ган. На 83-й минуте Петров вновь отправляет мяч в ворота противника. Итог встречи 6:1. Вновь российские хоккеисты победили с крупным счетом (так называют разницу в пять мячей), как и в предыдущих шести играх.

Напомним, женская команда по бенди проиграла шведкам со счетом 3:5. Хоккей с мячом был впервые в программе Универсиады.