451

Сборная России по хоккею обыграла команду США на Универсиаде в Красноярске

Сюжет Универсиада – 2019 в Красноярске
Противостояние на льду двух держав, закончилось победой России.
Противостояние на льду двух держав, закончилось победой России. Дирекция Универсиады-2019
Красноярск, 6 марта - АиФ-Красноярск.

В третий день Всемирных студенческих игр в Красноярске на стадионе «Кристал Арена» состоялась встреча мужской сборной России по хоккею с командой из США. Игра закончилась победой российских хоккеистов. Благодаря этому наша команда вышла на первое место в группе А.

На льду был накал страстей, на трибунах – неистовали болельщики, подгоняя свои команды. Российская команда начала активно атаковать ворота соперников. И это принесло успех. Буквально на предпоследней минуте первого периода Данила Квартальнов после паса Михаила Тихонова открыл счет. Вторая шайба влетела в ворота американцев на 28-й минуте встречи. С подачи Егора Морозова ее забил Игорь Руденков.

Но американцев это не сломило, и они продолжали отчаянно сопротивляться и атаковать уже наши ворота. И на 37-й минуте Доменик Мур, воспользовавшись суматохой на «пятачке», сократил разрыв. А в конце периода Трейс Жаблин сравнял счет – 2:2. Таким образом россияне потеряли преимущество. Хотя по статистике по количеству бросков они превосходили соперников в два раза - 33:16.

Это, похоже, по-хорошему разозлило российских игроков и сразу же после перерыва – Егор Морозов с подачи Игоря Руденкова вывел команду вперед – 3:0. И больше наши игроки не позволили соперникам перехватить инициативу.

«Думаю, сегодня была интересная для болельщиков игра. Мы неплохо начали, но, к сожалению, грубейшие ошибки привели к тому, что американцы сравняли счет. Нужно отдать должное ребятам, руки не опустили, забили быстрый гол в третьем периоде и довели дело до победы. Будем улучшать реализацию, пока она оставляет желать лучшего, работаем на тренировках, думаю, должно прорвать», - прокомментировал игру журналистам главный тренер национальной команды Владислав Хромых.

Напомним, ранее россияне в овертайме обыграли словаков - 2:1 и разгромили команду Японии - 10:1.

В следующем матче 7 марта российские хоккеисты встретятся с командой Венгрии. В этот же день американцы сразятся со словаками.