213

Скалолазы Красноярского края стали призерами всероссийских соревнований

В общекомандном зачете сборная Красноярского края заняла третье место, набрав 427,5 баллов Пресс-служба Крайспорта
Красноярск, 13 мая - АиФ-Красноярск.

Две спортсменки из Красноярского края поднялись на вторую и третью ступени пьедестала во Всероссийских юношеских соревнованиях по скалолазанию в дисциплине «трудность».

Турнир проходил в Тюмени. В трех возрастных категориях у юношей и девушек соревновались 349 человек.

Две представительницы Красноярского края завоевали второе и третье место среди девушек 16-17 лет. Второй стала Дарья Фурманова, третьей – Полина Кулагина. На первом месте – Елена Матяк-Яблучкина из Севастополя.

Отметим, что в общекомандном зачете сборная Красноярского края заняла третье место, набрав 427,5 баллов. Лидеры соревнований – команда Санкт-Петербурга, у которой 519 баллов, второе место у команды Свердловской области, они набрали 466,5 баллов.