Примерное время чтения: 1 минута
317

В Красноярске более 700 спортсменов сразятся за Кубок Сибири по кикбоксингу

Соревнования проходят с 8 по 11 февраля.
Соревнования проходят с 8 по 11 февраля. Пресс-служба Крайспорта
Красноярск, 9 февраля - АиФ-Красноярск.

В Красноярске стартовали XXI Всероссийские соревнования по кикбоксингу «Кубок Сибири». Поединки проходят в универсальном зале кластера «Сопка» с 8 по 11 февраля.

В течение четырёх дней награды разыграют более 700 бойцов из 18 регионов России. На соревнованиях будут дисциплины фулл-контакт, лоу-кик, поинтфайтинг и лайт-контакт. От Красноярского края выступят 150 спортсменов.

«Соревнования, которые проводятся уже более двадцати лет, нужно вносить в особый список. А имена людей, которые долгие годы организовывают эти турниры,вписывать золотыми буквами в историю краевого спорта. Помню, когда ещё сам был студентом, Кубок Сибири принимал спортзал «Динамо». Сегодня ребята выступают в современном спорткомплексе «Сопка» - объекте наследия Универсиады! Огромное спасибо всем тем, кто был задействован в подготовке соревнований. Мы открываем уже двадцать первый турнир по счёту. В этом большая заслуга руководителя региональной федерации кикбоксинга Владимира Николаевича Григорьева», - сказал на открытии соревнований министр спорта Красноярского края Денис Петровский.

Победители среди мужчин и женщин могут выполнить норматив мастера спорта. Вход на турнир свободный.

Ранее в Красноярске прошёл международный Кубок по вольной борьбе Ивана Ярыгина.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Топ читаемых

Самое интересное в регионах