208

В Красноярске идут Всероссийские соревнования по шорт-треку среди студентов

Красноярск, 28 октября - АиФ-Красноярск.

27 октября прошла церемония открытия соревнований.  К участникам с приветственной речью обратилась исполнительный директор Федерации конькобежного спорта России Варвара Барышева:

«Рада приветствовать вас на Всероссийских соревнованиях по шорт-треку среди студентов здесь, на красноярской земле. Мы очень ждем Зимней универсиады-2019, ждем настоящей зимы!»

Затем спортсмены определили победителей и призеров в индивидуальных забегах на дистанциях 500 и 1500 метров. Среди девушек обе золотые медали завоевала Евгения Захарова из Екатеринбурга. Юлия Шишкина из Челябинска также завоевала две медали. На дистанции 1500 метров она получила «серебро», а в финальном забеге на 500 метров уступила спортсменке из Санкт-Петербурга Александре Ивановой и пришла к финишу третьей. «Бронзу» на дистанции 1500 метров получила Анастасия Мигунова из Уфы.

У мужчин две медали завоевал петербуржец Сергей Милованов: «золото» на дистанции 1500 метров и «серебро» – на 500 метров. Остальные призовые места в мужских финалах заняли спортсмены из Смоленска. Даниил Ейбог пришел первым в финальном забеге на 500 метров и третьим – на 1500 метров. «Серебро» в финальном забеге на 1500 метров получил Артем Денисов, а «бронза» на дистанции 500 метров досталась Даниилу Засосову.

Отметим, что спортсмены, показавшие лучшие результаты на Всероссийских соревнованиях по шорт-треку среди студентов, могут попасть в состав сборной для участия в Зимней универсиаде-2019.

Сегодня в «Арене.Север» пройдут заключительные соревнования по шорт-треку: участники поборются за первенство на дистанции 1000 метров, а также разыграют медали в эстафетах на 3000 и 5000 метров.