Примерное время чтения: 2 минуты
262

В Красноярске пройдут тестовые соревнования Зимней универсиады

В октябре пройдут тестовые соревнования по хоккею.
В октябре пройдут тестовые соревнования по хоккею. pixabay.com
Красноярск, 12 января - АиФ-Красноярск.

В Красноярске в 2018 году будут проходить тестовые соревнования и мероприятия Зимней универсиады – 2019, сообщает правительство Красноярского края.

Планируется испытать работы всех направлений Студенческих игр: спорт, медицинское обслуживание, безопасность, логистика, аккредитация, транспорт, волонтеры, питание, культура и другие.

На восьми спортивных объектах в течение года пройдут всероссийские и международные соревнования. Так с 4 по 10 марта состоятся состязания по горнолыжному спорту – этап Кубка России, чемпионат и первенство России (FIS). Ожидается, что в них примут участие около 150 горнолыжников. Соревнования пройдут на территории фанпарка «Бобровый лог». Понаблюдать за соревнованиями по горнолыжному спорту могут все желающие.

В августе планируется провести форум Международной федерации студенческого спорта (FISU) в Красноярске. Мероприятие пройдет на площадках СФУ. Ожидается более 250 участников из 60 стран мира.

Основная часть тестовых мероприятий запланированы на четвертый квартал. В октябре на катке нового «Платинум Арена Красноярск» пройдет этап Кубка России по фигурному катанию на коньках. К этому моменту возведение новой арены и все внутренние работы на объекте будут полностью завершены. Ледовый дворец станет вторым по величине за Уралом, трибуны рассчитаны на 7000 зрителей. Также в октябре на ледовой арене «Кристалл» и крытом катке «Первомайский» мужские студенческие команды из России и зарубежья сразятся за в Student Hockey Challenge. Билеты на соревнования по хоккею поступят в продажу осенью.

В конце года в Красноярске пройдут Всероссийские соревнования среди студентов по шорт-треку – на катке «Арена. Север», Кубок России среди женских команд по керлингу – во Дворце спорта имени И. С. Ярыгина, а также этапы Кубка России по лыжным гонкам и сноуборду – в «Радуга» и на «Сопке».

Планируется, что в каждом тестовом мероприятии Зимней универсиады – 2019 примут участие от 80 до 450 спортсменов.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Топ читаемых

Самое интересное в регионах