Примерное время чтения: меньше минуты
215

В ноябре в Красноярске пройдёт фестиваль боевых искусств

Гостей ждут зрелищные мероприятия.
Гостей ждут зрелищные мероприятия. / Дмитрий Овчинников / АиФ
Красноярск, 23 июня - АиФ-Красноярск.

Красноярске впервые примет фестиваль боевых искусств. В ноябре 2020 года сильнейшие спортсмены России продемонстрируют свое мастерство в боевых искусствах: дзюдо, айкидо, самбо, капоэйра, джиу-джитсу, ушу и карате.

В программе мероприятия показательные выступления, открытые мастер-классы ведущих мастеров России по боевым искусствам, турнир между школами боевых искусств и культурная программа. Скорее всего площадкой для проведения фестиваля станет Дворец спорта им. Ивана Ярыгина.

«Этот фестиваль откроет череду спортивных событий, которые мы хотим провести с ноября по март, – отметил министр спорта Красноярского края Павел Ростовцев. – Это Кубок мира по хоккею с мячом, первенство мира по фристайлу и сноуборду среди юниоров, первенство России по фигурному катанию на коньках, наш традиционный Ярыгинский турнир и другие. Этим фестивалем мы зададим тон всем последующим соревнованиям и, я уверен, проведем их достойно».

Напомним, Красноярск был выбран столицей фестиваля боевых искусств-2020 после успешного проведения Зимней универсиада-2019 и первенство мира по керлингу среди юниоров и этапы Кубка мира по фристайлу в 2020 году.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Топ читаемых

Самое интересное в регионах