Красноярские ветераны спорта вернулись с рекордами с чемпионата России

Валерий Давыдов завоевал три золота в своей возрастной группе.
Валерий Давыдов завоевал три золота в своей возрастной группе. Пресс-служба Крайспорта
Красноярск, 20 марта - АиФ-Красноярск.

Валерий Давыдов и Иван Вьюжанин вернулись с ХХIХ лично-командного чемпионата России по легкой атлетике в помещении среди ветеранов. Соревнования проходили Пензенской области. Красноярские спортсмены побили шесть рекордов России и один рекорд Европы.

Валерий Давыдов, которому недавно исполнилось 70 лет, в своей возрастной группе завоевал 3 золотые медали. В беге с барьерами на 60 м он показал результат 9,50 секунд и установил рекорд Европы и России. Также он стал автором рекорда страны в гладком беге на 60 м, преодолев дистанцию за 8,30 секунд. Третье золото спортсмен выиграл в тройном прыжке. Кроме того, Валерий Давыдов признан абсолютным победителем соревнований среди мужчин и награжден большой золотой медалью.
Иван Вьюжанин выступал в возрастной группе 85-89 лет и установил 4 рекорда России. Спортсмен стал первым в прыжках в длину (2 м 60 см), в высоту (88 см), тройном прыжке (5 м 55 см) и толкании ядра (7 м 57 см). Также спортсмен является серебряным призером чемпионата страны в беге на 60 м.

Кстати, в соревнованиях приняли участие 380 спортсменов из 43 регионов страны.