Примерное время чтения: 3 минуты
83

В праздничные выходные красноярцев приглашают на катки и лыжные базы

Большинство спортивных площадок откроют свои двери уже со 2 января
Большинство спортивных площадок откроют свои двери уже со 2 января Администрация Красноярска
Красноярск, 30 декабря - АиФ-Красноярск.

В новогодние каникулы в Красноярске будут работать около 200 ледовых площадок и 20 лыжных баз.

Большинство из них откроют свои двери уже со 2 января.

«В нашем городе есть вся необходимая инфраструктура для активного отдыха, большинство спортивных объектов находится в шаговой доступности. В любое время можно выйти семьей и покататься на коньках. Со 2 января специалисты Центра спортивных клубов почистят и обновят лёд на дворовых площадках. Кроме того, с первых чисел января также заработают около 20 баз для любителей покататься на лыжах. Со 2 января откроются бассейны «Сибиряк» и «Здоровый мир», с 3 января - «Энергия» и «Лесной», - рассказал руководитель КРАССПОРТа Валерий Черноусов.

Кроме того, в Красноярске пройдет серия новогодних спортивных праздников и соревнований: 31 декабря с 11.00 на лыжном стадионе «Динамо» состоится первенство на «Приз Деда Мороза» спортивной школы «Сибиряк». В этот же день на острове Татышев можно побывать на «Новогоднем дуатлоне». На дистанцию (2 км бег — 8 км велосипед — 1 км бег) вместе с любителями выйдут известные красноярские спортсмены, это: заслуженный мастер спорта, участник трёх Олимпиад Дмитрий Полянский, чемпионка России по дуатлону 2017 года, мастер спорта Анастасия Полянская, обладатель Кубка России по триатлону, мастер спорта Андрей Моисеенко и др.

Отдельно организаторы наградят обладателей трёх лучших новогодних костюмов из числа участников гонки.

С 3 по 6 января с 9: 00 в доме спорта «Рассвет» (ул. Высотная, 2л, стр. 4) будет проходить турнир по футболу «Рождественские встречи» среди юношей 2009 г.р.

С 4 по 8 января с 11.00 в многофункциональном спортивном комплексе «Радуга» состоятся чемпионат и первенство Красноярского края по лыжным гонкам.

С 4 по 8 января с 12.00 в спорткомплексе «Красноярск» (ул. Воронова,14в)  пройдет IV открытый городской турнир на Кубок Заслуженного тренера России В.В. Репиты по баскетболу среди юношей 2007 г.р. и моложе.

С 5 по 8 января с 10.00 на восточном входе в национальный парк «Столбы» пройдут «Рождественские старты» - чемпионат Красноярского края по альпинизму.

7 января на острове Отдыха состоится традиционный рождественский полумарафон на дистанциях 21,1 км и 5 км. Церемония открытия – в 10.45.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Топ читаемых

Самое интересное в регионах