Примерное время чтения: 2 минуты
260

Японские регбисты разгромили команду Красноярского края с огромным счетом

Первая встреча с японскими юниорами закончилась победой команды
Первая встреча с японскими юниорами закончилась победой команды "Красный яр". Регбийный клуб "Красный яр"
Красноярск, 23 июля - АиФ-Красноярск.

С 15 по 21 июля состоялся визит сборной острова Кюсю (Япония) по регби в Красноярск. И связан он с попаданием сборной России на Кубок Мира-2019, который пройдет в Японии. Команда из острова Кюсю - одна из лидеров японского регби в своей возрастной группе.

В Красноярске японские юниоры провели три матча с местными молодежными командами «Красный яр», «Енисей-СТМ» и сборной Красноярского края. И если первая игра с левобережной командой завершилась в пользу красноярцев (29:20), то во втором матче наши юниоры уступили гостям со счетом 12:26. Ну а третья игра завершилась полным разгромом объединенной команды Красноярского края (куда вошли отдельные игроки «Красного яра» и «Енисей-СТМ») со счетом 33:7 в пользу японских гостей.

«Мы провели три результативные встречи. По матчам было видно, что ваши ребята физически развиты и качественно готовятся к поединкам, могут составить конкуренцию японским регбистам. Мы впервые приехали в Россию. Нас встретили очень гостеприимно. В Сибири добрые и открытые люди. Обратил внимание, что все русские мужчины в хорошей форме, крепкие ребята, а девушки - красивые», - отметил, подводя итоги, тренер японской команды Мидзуна Такахтто.

Кроме тренировок и товарищеских встреч, японская делегация посетила знаковые места Красноярска – краеведческий музей, красноярскую ГЭС, смотровую площадку «Царь-рыба», молодежный лагерь ТИМ «Юниор», фанпарк «Бобровый лог», спорткомплекс «Авангард», Дивногорский колледж-интернат олимпийского резерва.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Топ читаемых

Самое интересное в регионах