Примерное время чтения: 2 минуты
209

Юная красноярка стала чемпионкой мира по пожарно-спасательному спорту

Анастасия живет и тренируется в Енисейске.
Анастасия живет и тренируется в Енисейске. пресс-служба ГУ МЧС по Красноярскому краю
Красноярск, 23 августа - АиФ-Красноярск.

Как сообщает главное управление МЧС России по Красноярскому краю, в Чехии завершился чемпионат мира по пожарно-спасательному спорту.

В соревнованиях принимали участие 15 команд из 16 стран мира, в том числе из Германии, Австрии, Румынии, Хорватии, России и других. Красноярский край в составе сборной команды России по пожарно-спасательному спорту представляла 14-летняя Анастасия Шальнова. Традиционно лучшие спортсмены со всего мира состязались в подъеме по штурмовой лестнице, преодолении 100-метровой полосы с препятствиями, пожарной эстафете 4х100 метров и боевом развертывании. По итогам соревнований Анастасия стала чемпионкой мира по пожарно-спасательному спорту.

Девушка живет и тренируется в селе Новокаргино Енисейского района Красноярского края, где с малых лет занимается спортом в секции лёгкой атлетики детско-юношеской спортивной школы им. Вульфа и одновременно занимается пожарно-спасательным спортом. У нее есть сестра-близнец Елизавета, которая постоянно соперничает с ней в соревнованиях по пожарно-прикладному спорту. Вместе со своей сестрой Анастасия Шальнова тренируется в пожарной части краевого учреждения «Противопожарная охрана Красноярского края».

Анастасия регулярно принимает участие в легкоатлетических соревнованиях городского, краевого, регионального и теперь уже мирового уровня, на которых практически всегда занимает призовые места. В прошлом 2015 году Анастасия Шальнова стала бронзовым призером на XXIV Чемпионате МЧС России по пожарно-прикладному спорту, который проходил в июле в Челябинске.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Топ читаемых

Самое интересное в регионах