Люди, пострадавшие от пожаров в Хакасии, смогут отдохнуть и поправить свое здоровье в Крыму.
Как сообщает официальный портал правительства Хакасии, об этом Виктор Зимин доложил Президенту Российской Федерации Владимиру Путину в ходе его визита в республику.
«Всего в пострадавших семьях 926 детей, из них 424 ребенка – школьного возраста, остальные – дошкольники. Уже достигнута предварительная договоренность с Министерством труда и Министерством здравоохранения Российской Федерации об отправлении всех желающих детей на отдых в Крым на летний период, - сообщил Виктор Зимин.
В данный момент также рассматривается возможность оздоровления пожилых людей в санаторно-курортных учреждениях Крыма и организации путевок «Мать и дитя» для семей с детьми дошкольного возраста, пострадавших в результате ЧС.
Смотрите также:
- Городские власти обнародовали планы в отношении муниципальной собственности →
- Красноярский экономический форум-2015 начал регистрацию участников →
- Мэр Красноярска потребовал вынести нефтебазу за черту города →