Примерное время чтения: 1 минута
242

Два школьника из Хакасии получили медали «За отвагу на пожаре»

Красноярск, 22 апреля - АиФ-Красноярск.

Глава МЧС Владимир Пучков вручил ведомственные награды пожарным и жителям Хакасии, особо отличившимся при ликвидации массовых пожаров на территории региона 12 апреля. В числе награжденных двое школьников из Орджоникидзевского района, которые спасли людей из огня и дыма.

Медаль МЧС «За отвагу на пожаре» получила 13-летняя Алина Гусакова, которая во время пожара в деревне Кожухово вывела из горящего дома свою первую учительницу в возрасте 68 лет. От страха пожилая женщина растерялась и не могла выйти самостоятельно. Алина услышала на улице её крики о помощи, бросилась к дому и легко открыла дверь. Помогла пожилой женщине собрать документы и сопроводила в безопасное место.

Такую же награду получил 14-летний Денис Федоров, проживающий в этой же деревне. Во время он вывел из опасной зоны своих родственников - женщину 29 лет и 10-летнего ребенка. Они буквально накануне приехали в Кожухово погостить и во время пожара заблудилась в густом дыму. Денис сориентировался в ситуации и своевременно помог родственникам спастись.

Всего в списке награжденных Пучковым 19 человек – это пожарные МЧС России, пожарные Хакасии, волонтеры, которые одними из первых начали сбор и доставку помощи пострадавшим. Список награжденных размещен на официальном сайте ГУМЧС по Хакасии.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Топ читаемых

Самое интересное в регионах